СЭС: луганчане пьют грязную и некачественную воду

"Не пей - козленочком станешь!" Фото: sxc.hu

"Не пей - козленочком станешь!" Фото: sxc.hu

События
02 сентября 2013 15:19

В частности, поселок Юбилейный. Здесь вода в бюветах не отвечает санитарным нормам. СЭС предупраждала об этом неоднократно, но луганчане упорно продолжают эту воду "юзать".

Как сообщает CXID.info со ссылкой на  Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины в Луганской области,   все четыре бювета в поселке Юбилейный не соответствуют требованиям Закона Украины про питьевую воду и питьевое водоснабжение. И чтобы это понять, не обязательно вызывать специалиста. Так, недалеко от бювета в квартале Шахтерсокм уже давненько организовали место сбыта бытового мусора.  О лабораторном контроле этой воды и речи быть не может. Ее подают населению без проверки.

Результаты налицо: в 2012 году из бюветов поселка Юбилейный исследована 31 проба питьевой воды на соответствие ГСанПиН 2.2.4.171-10 по санитарно-микробиологическим показателям. Из них  одна - с отклонением от нормы. По санитарно-химическим показателям было исследовано 20 проб, 100% не отвечали требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 по сульфатам, хлоридам, сухому остатку, общей жесткости.

Сложив все факты СЭС вынесла постановление "о приостановлении эксплуатации бюветов".  Но бюветы продолжают работать, а люди пить некачественную воду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях