Студентам луганского вуза предлагают доносить на преподавателей по телефону

У луганских студентов появилась возможность сообщить о преподавательских опозданиях. Фото: news.nikcity.com

У луганских студентов появилась возможность сообщить о преподавательских опозданиях. Фото: news.nikcity.com

События
10 сентября 2013 16:05

Как сообщил Vgorode.ua председатель профсоюза студентов Восточноукраинского национального университета Илья Николаенко, решение о том, чтобы предоставить студентам возможность сообщать об опозданиях преподавателей, позвонив по специальному номеру телефона, было принято по инициативе самих студентов.

- В этом году у нас было два случая, когда преподаватели опоздали на занятия, а студенты-первокурсники обратились в профком с вопросом о том, что им делать. Многие студенты настаивают на том, что в университет они пришли, чтобы получать знания, а не пропускать занятия. А студенты-контрактники еще и деньги платят за обучение. Поэтому, вопрос о своевременном начале занятий крайне важен - отметил Илья Николаенко. Многим известно негласное правило: якобы нужно подождать преподавателя 15 минут - и, если он не успеет на занятия, можно уходить. На самом деле, в нормативных документах такого правила нет. 

Председатель профсоюза также рассказал о том, что начало года как правило связано с проблемами с расписанием. Поэтому, в начале семестра нередки случаи, когда преподаватели или студенты опаздывают на занятия или не могут найти аудиторию. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях