Зубастые матрешки и валенки отпугивают луганчан от российских товаров

В Луганске распространяют антироссийские листовки. Фото: vchaspik.ua

В Луганске распространяют антироссийские листовки. Фото: vchaspik.ua

События
18 сентября 2013 16:55

Распространение таких плакатов, листовок и наклеек проходит в Одессе, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Житомире, Херсоне, Донецке, Камянец-Подольске, Тернополе, Львове, Харькове, Луцке, Могилеве-Подольском, Броварах, Демитрове, Черкасах и Киеве в рамках всеукраинской кампании "Не покупай российское!".

Вскоре они должны появиться во всех регионах Украины. Причиной для начала кампании стал шквал откровенно недобрососедских шагов России в отношении Украины – от убийства украинских рыбаков российскими пограничниками до запрета на ввоз украинских товаров на территорию Российской Федерации. 

О призыве Гражданского движения "Видсич" не покупать российские товары сообщили более ста средств массовой информации Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Латвии, США, Канады, Франции, Армении даже Ирана.

Началась кампания акцией возле Администрации Президента Украины с требованиями пересмотреть отношение к России как к стратегическому партнеру.

После этого в День Независимости Украины в Киеве, Днепропетровске, Житомире, Одессе, Нежине и Мариуполе прошли первые раздачи и расклейки листовок с призывом не покупать российские товары с объявлением о сборе средств на последующие ведение кампании.

Благодаря тем, кто откликнулся, со слов активистов, были напечатаны цветные плакаты и листовки, которые вместе с изготовленными в основном за счет самих активистов черно-белыми информационными листовками начали распространять по Украине тиражом в десятки тысяч экземпляров.

Участники кампании отмечают, что люди как во Львове или Киеве, так и в Днепропетровске или Одессе преимущественно негативно оценивают действия России в отношении Украины.

по материалам vchaspik.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях