Чем жил Луганск: самые главные и интересные новости этой недели

Фото: Сабина Качура

Фото: Сабина Качура

События
20 сентября 2013 09:52

Опять взрыв, опять газ...

19 сентября  в Луганске по адресу улица  Шеремета, 5  взорвался жилой дом. Возгорание произошлое в квартире, расположенной на втором этаже. По предварительным данным причина - возгорание газо-воздушной смеси.

К счатью, никто не погиб. Но пострадавшие, два человека (мужчина 46 лет и женщина 39 лет),  с тяжелыми травмами находятся в больнице. 

Чем жил Луганск: самые главные и интересные новости этой недели фото

Очередной взрыв в Лугансук. Фото: ГУ МЧС в Луганской области

По словам первого заместителя мэра Луганска Манолиса Пилавова, дом, в котором  произошло ЧП, представляет архитектурную ценность для города. Дом, состоящий из 12  комнат, находится в частной собственности. Там проживала всего одна семья.  

Сейчас по этому делу ведется следствие. 

Умер Белый

В прошлую субботу футбольная Украина узнала трагическую новость: в результате тяжелой болезни умер 24-летний игрок "Зари" Максим Белый

Матч луганской "Зари" против мариупольского "Ильичевца", который наша команда провела в субботу на выезде, начался с минуты молчания. Болельщики почтили память  24-летнего игрока. "Светлая память Максим 33" - гласил баннер, который наши фанаты вывесили на трибунах стадиона "Ильичевец". Болельщики задаются вопросами: почему скончался Максим и что за болезнь у него была?

По информации некоторых СМИ, игрок умер из-за опухоли в головном мозге. Причиной новообразования является, скорей всего, травма головы, которую игрок получил во внутреннем чемпионате страны.

Чем жил Луганск: самые главные и интересные новости этой недели фото 1

 

Связывают это с игрой в выездном матче против "Металлурга", которая состоялась в декабре 2011 года. Видео смотрите здесь>>>

Футболиста "Зари" любили и ценили не только в Луганске: 17 сентября 2013 года в Сан-Себастьяне состоялся матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" – "Шахтер", завершившийся со счетом 2:0 в пользу "горняков". 

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий посвятил победу  памяти футболиста Максима Белого.

Все материалы и новости о Максиме Белом читайте здесь>>>

Страшное ДТП в области

16 сентября, около 19.00  в Лисичанске произошло ДТП: столкнулись легковой автомобиль "Опель" и автобус ЛАЗ.  В результате ДТП погиб водитель автомобиля и два пассажира.

Чем жил Луганск: самые главные и интересные новости этой недели фото 2

Роковая ошибка: водитель "Опеля" не справился с управлением и выехал на "встречку".Фото: lisichansk.com.ua

В милиции говорят, что ошибку допустил водитель "Опеля": не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ЛАЗ. Удар был такой силы, что все, кто в этот момент находился в машине, погибли на месте. Самому молодому из них был 31 год.

Видео не для слабонервных здесь>>>

Это будет вам интересно:

Дню смайлика посвящается: часто ли луганчане юзают "скобки-улыбаки" в общении

Будни луганских МЧСников: от пожаров до спасения котят и беременных коров

Как готовятся к переезду в луганском зоопарке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях