Что делать луганчанам, если в садике требуют взятку

Новость - События - Что делать  луганчанам, если в садике требуют взятку

Новость - События - Что делать луганчанам, если в садике требуют взятку

События
20 сентября 2013 16:02

По ее словам, конфликт в данном дошкольном учреждении уже исчерпан, информация не подтвердилась: родители не обратились в  Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Ирина Цымбал отметила, что при возникновении недоразумений или конфликтных ситуаций родителям следует  сразу же обращаться в отдел образования местного совета (райгосадминистрации) или в профильный департамент ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как действует электронная очередь в детские сады Луганска - наглядный пример

Закон, на который стоит ссылаться:

Согласно п. 3 ст. 38 Закона Украины " О дошкольном образовании" источниками финансирования дошкольного учебного учреждения являются средства учредителя; соответствующих бюджетов (для государственных и коммунальных дошкольных учебных заведений); родителей или лиц, их заменяющих; добровольные пожертвования и целевые взносы физических и юридических лиц, другие средства, не запрещенные законодательством Украины. Благотворительные взносы родителями или лицами, которые их заменяют, осуществляются исключительно на добровольной основе на специальные счета дошкольных учебных заведений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях