ДТП под напряжением в центре города парализовало движение автомобилей

На автомобили упали провода электропередач. 
Фото: http://donbass.lg.ua/

На автомобили упали провода электропередач. Фото: http://donbass.lg.ua/

События
02 октября 2013 12:17

В центре города движение заблокировала поломанная маршрутка. В это же время с высоковольтной линии, проходящей над трассой, упали оборвавшиеся провода. Об этом сообщает Луганское народное интернет-телевидение. 

Свидетели происшествия сняли событие на камеру. Судя по видеозаписи, водителю предлагали вызывать эвакуатор, но тот отказался. В это время сотрудники ГАИ пытались разогнать очевидцев и, судя по видеозаписи, не предпринимали активных действий по устранению аварии.

 

Начальник пресс-службы ГАИ Ольга Хомякова подтвердила информацию о том, что на перекрестке улиц Советская и Ленина произошло следующее ДТП: на два проезжающих автомобиля упали электропровода, но о сломавшемся на дороге маршрутном такси ничего не известно. По делу ведется расследование. Будет проводится экспертиза, в ходе которой установят причину обрыва. Если докажут, что провода оборвались из-за ненадлежащего содержания линий электропередач, то руководитель предприятия, которому принадлежат высоковольтные линии понесет наказание в виде штрафа, а водители получат компенсацию за принесенный ущерб. До окончания следствия причины происшествия и масштабы нанесенного автомобилям ущерба не разглашаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях