Зачем по всему городу срезают верхушки деревьев

Фото: Vgorode.ua

Фото: Vgorode.ua

События
13 ноября 2013 15:08

По мнению министров, деревья, "возраст" которых перевалил за 45 лет, должны быть немедленно удалены. Якобы, такие деревья представляют опасность для людей. 

Поэтому руководство города дало задание аварийно-спасательной службе: избавиться от 1400 деревьев. Коммунальщики уже успели уничтожить 150 деревьев.

В ТЕМУ:Луганчане гуляют в грудах мусора под симфонию электропилы

По правилам, чтобы избавить луганчан от опасности, в первую очередь должны срубить аварийные деревья, которые расположены вблизи жилых домов. Если вы не можете ждать, пока аварийная служба избавит вас от угрожающей опасности, можно вызвать частного работника, который возьмет 250 гривен в час за работу подъемной вышки и еще 1000 гривен - за само срубленное дерево.

На деле же, сквер ВЛКСМ (Молодой гвардии), который расположен вовсе не рядом с жилыми домами, а в центре города, уже порядком оскудел. Сотрудники "Зеленстроя" подрезали верхушки деревьев и оставили груды веток и мусора в парке. Тем временем в других точках планеты старые деревья, возраст которых исчисляется веками, не только украшают местные парки и скверы, но и становятся полноценными достопримечательностями. В Украине же старые деревья резко относятся к аварийным объектам, тогда как жилые дома, а в особенности подъезды, аварийные балконы и козырьки представляют для человека ежедневную опасность и действительно нуждаются во внимании коммунальщиков. 

В ТЕМУ: На Городке ОР "козырек" подъезда многоэтажки завис на одной опоре

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парк Горького: контраст прекрасного и ужасного

Парк Горького: увидеть самое красивое, но и не промолчать об ужасном

Куда звонить, если вам угрожает дерево?

Телефон городской коммунальной аварийно-спасательной службы 15-77; (0642) 53-24-09; (0642) 52-24-07(08,09)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях