Дети займутся производством сувениров

Творческие луганчане изготовляют поделки, но не продают. Фото: sxc.hu

Творческие луганчане изготовляют поделки, но не продают. Фото: sxc.hu

События
14 ноября 2013 16:41

В студии решили заняться изготовлением сувениров для туристов. Идея пришла после покупки муфельной печи для обжига. Об этом заявила директор Департамента образования и молодежи Луганского городского совета Валентина Кияшко.

Стоит прибор недешево - 40 тысяч гривен. В условиях практического отсутствия конкуренции на рынке сувенирной продукции Луганщины, дети могли бы всего за несколько месяцев окупить дорогую печь с лихвой.

- Сергей Зиновьев, который ведет этот кружок, делает и кружки, и магнитики, и так далее. Когда-то у меня была мечта, если бы мы могли законодательно открыть магазин детской продукции. Чтобы могли зарабатывать. У нас же делают и стулья, оригами шикарные делают, бисероплетение. Вы знаете, у нас одна ученица 11 класса 48 школы – так ей заказывают иконы на бисероплетении. Сейчас в 60-й школе создают школьный город "Луким" - рассказала о талантливых воспитанниках Валентина Кияшко.

Но, по словам Валентины Кияшко, открыть детский бизнес нереально - якобы незаконно. Просить воспитанников или руководителей студии изготовить что-либо для подарка можно, а открыть магазин сувениров, которые сделали дети, нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Радужный кот"  в Луганске: куклы, украшения и ретро-открытки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях