В Луганске продолжается грабеж среди бела дня

Приезжие парни грабили девчонок возле этого памятника. Фото: photosight.ru

Приезжие парни грабили девчонок возле этого памятника. Фото: photosight.ru

События
15 ноября 2013 13:43

В Луганске ограбили двух девушек. Причем, в самом центре, возле памятника Ворошилову.

Сначала в Ленинский райотдел обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что  днем, возле горсовета три парня, угрожая ножом, отобрали у нее мобильник.

В этот же день, через три часа, в милицию обратилась 22-летняя девушка и рассказала почти аналогичную историю. По ее словам, возле памятника Ворошилову к ней пристали трое неизвестных. Один из них достал нож и потребовал отдать телефон.

Оперативники "по горячим следам" задержали трех "гастролеров". В ограблении подозревают троицу приезжих - из Перевальска, Славяносербска и Лисичанска. Самому старшему из нападавших исполнилось 22 года, младшему – 20 лет. Сейчас все трое задержаны, проводится досудебное расследование, узнал Vgorode.ua в пресс-службе МВД Луганской области.

Участок в районе памятника Ворошилову стал популярен среди "любителей" чужих вещей. За пару недель до нападения на девушек, неподалеку от монумента, на эстакаде двое с ножом отобрали у студента планшет.

Отметим, что девушки повели себя в этой ситуации правильно. Ранее Vgorode.ua сообщал, как следует себя вести в ситуации, когда подходят неизвестные и требуют отдать вещь.

- Ни в коем случае не сопротивляться, - рассказала пресс-секретарь областного МВД Татьяна Погукай, - Отдать вещь, но при этом постараться хорошенько их рассмотреть и запомнить внешность. Затем обратиться в ближайшее отделение милиции. А еще лучше - позвонить по телефону. Если телефон отобрали, попросить у кого-то из прохожих и немедленно сообщить в милицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как милиция ищет алчевского убийцу 14-летней школьницы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях