Смерть раненого, голодные студенты и зонинг-план: ТОП-3 новости дня

Что обсуждал Луганск во вторник, 19 ноября, напомнит Vgorode.ua

Что обсуждал Луганск во вторник, 19 ноября, напомнит Vgorode.ua

События
20 ноября 2013 07:30

Четвертый день Луганск обсуждает резонансное преступление возле дома № 29 на улице Оборонная. Здесь, в субботу, 16 ноября, около 17.00 из охотничьего карабина ранили в затылок 26-летнего парня. Сегодня стало известно, что пострадавший умер в реанимации областной больницы.

По подозрению в убийстве задержан азербайджанский предприниматель Шахин Мамедов, который стрелял в парня. Соотечественник сразу вступились за задержанного. Так, Председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Луганской области Расим Урлуев заявил, что на дом Шахина Мамедова напали неизвестные в черных масках. По словам Урлуева, нападавшие оскорбляли хозяина и его сына, а потом начали стрелять. В ответ Мамедов также открыл огонь.

- Никто кроме Мамедова не стрелял, - категорически опровергла это заявление пресс-секретарь Главного управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

Пресс-офицер заявила, что во время конфликта Шахин внезапно вернулся в дом и вышел оттуда с карабином.

- Он стрелял по машине, по сидевшим там людям. Никто вообще не ожидал, что он начнет стрелять, - отметила Татьяна Александровна.

Против задержанного открыто досудебное производство по статье "Умышленное убийство", наказание по которой предусматривает от 7 до 15 лет тюрьмы.

Пока народ обсуждает кровавый конфликт на Оборонной, луганские студенты ломают головы над тем, где и у кого занять денег. В двух крупных луганских вузах – университете имени Даля и Шевченко – задерживают выплату стипендий.

Администрация пытается успокоить тем, что проплаты задерживает Госказначейтсво, и со дня на день деньги будут.

Пока жители города пытаются выжить в суровых реалиях, одновременно обсуждая самые горячие новости, сам Луганск готовится получить  новый, детальный план своей территории. Документ с неблагозвучным названием зонинг-план создается на основе Генплана. Он представляет собой своеобразную инвентаризацию всей имеющейся застройки и очерчивает векторы будущего строительства. Зонинг-план определяет наиболее удобные места для жилищного строительства и промышленной застройки. Фактически с появлением зонинг-плана Луганск сможет забыть о такой назойливой проблеме как хаотичная застройка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях