В Луганске красовались Снежные королевы

Парикмахеры представили свой образ Снежной Королевы. Фото: www.luguniv.edu.ua

Парикмахеры представили свой образ Снежной Королевы. Фото: www.luguniv.edu.ua

События
25 ноября 2013 15:46

В финале свои работы представили 12 начинающих парикмахеров, студенты начальных курсов ЛНУ и учащиеся профессиональных училищ города и области.

Перед финалистами стояла задача – сделать прическу в одной из трех номинаций: "Плетение", "Вечерняя прическа" и "Фантазийная прическа с пастижами". Основное требование - создать образ снежной королевы. Объемные косы, прически с разноцветными прядями, эпатажные платья из подручных материалов, нестандартные образы – зрителям было, на что посмотреть, а преподавателям – чем гордиться.

- Конкурс проводится для младших курсов специальности "Парикмахерское искусство". Главная цель - дать им толчок в профессиональной деятельности. Вначале они делают достаточно робкие шаги, потому что чего-то боятся, стесняются. Благодаря подобным мероприятиям они избавляются от этих барьеров, повышают профессионализм, вдохновляются идеями других ребят и получают стимул развиваться дальше, - рассказывает преподаватель кафедры изобразительного искусства и профессионального мастерства Ирина Коваль.

В Луганске красовались Снежные королевы фото

 

Образы были очень разными. Фото: www.luguniv.edu.ua

Всем мастерам удалось по-своему удивить каждого из членов жюри. Они отметили, что выбрать победительницу было сложно.

В Луганске красовались Снежные королевы фото 1

 

Жюри оценивало не только прически, но и весь образ в целом. Фото: www.luguniv.edu.ua

Ольга Холодницкая и Дарья Воловик, студентки ЛНУ, создали завершенный образ снежной королевы и стали победительницами в 2-х из 5-ти номинациях конкурса. Это "Элегантная прическа" и "Креативная прическа".

Конкурс проводился в три этапа. На первом участницы учились колористике и отрабатывали навыки на практике. Второй был отборочным внутри учебного заведения, третий - финал. 

Отметим, что в прошлом году подобный конкурс проводился только для киевлян. В этом году его география расширилась. Теперь это всеукраинский конкурс, который проводится в 8 областных центрах Украины. Финалы уже прошли в Николаеве, Херсоне, Полтаве, Донецке, Луганске и еще будут в Запорожье, Львове и в Киеве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях