Финал Евромайдана, туалет за 2 миллиона и реинкарнация Донбасс-холла: ТОП-3 новости

Строительство "заморозили" 5 лет назад. Фото: mgm.com.ua

Строительство "заморозили" 5 лет назад. Фото: mgm.com.ua

События
27 ноября 2013 07:30
Автор: Ольга Тодорова

26 ноября Луганск снова очутился в центре внимания всех украинских СМИ. Благодаря нашей родной мэрии. Исполком горсовета попросил суд запретить все митинги и акции до 14 января 2014 года. Объяснили это тем, что горсовет буквально завалили заявлениями о проведении акций протеста. Причем, на одном и том же месте и с большим числом участников. Чтобы избежать столкновений во время акций, горсовет выхлопотал у суда запрет на их проведение.

Вот такие у нас власти – заботливые, предусмотрительные. Ни в одном соседнем областном центре – Харькове, Донецке или Запорожье – горсовет до такого не додумался. А в Луганске – запросто.

Как там царь говорил у Леонида Филатова?

- Утром мажу бутерброд

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло.

И компот не льется в рот!

С такой заботой Луганск скоро вырвется в лидеры городов удобных для жизни. Но цена этого рывка, похоже, окажется запредельной. Сегодня мы узнали, во сколько обойдется частичный ремонт стадиона "Авангард". 7 миллионов гривен будет потрачено на ремонт футбольного поля, на ограждение вокруг стадиона – 3 миллиона гривен и 2 миллиона гривен на строительство туалета.

Луганчане, узнав, за сколько построят сортир на стадионе, разразились комментариями в соцсетях. Привести их мы не можем по соображениям цензуры. Но смысл комментов таков: за два миллиона гривен в этом туалете с каждого посетителя должны пылинки сдувать.

А еще сегодня появилась надежда, что центр, возле горсовета, все-таки, станет красивее. И уберут этот надоевший до икоты забор, огораживающий замороженный 5 лет назад "долгострой". Еще 6 лет назад на участке, по улице Коцюбинского, 12, собирались построить амбициозный "Донбасс-холл" - многоэтажную высотку с торгово-офисными помещениями на первых этажах.

Тогда, в 2007 году, здесь вырыли котлован, а потом грянул кризис – и стройка "замерла". И теперь ее взялись "реанимировать". На этом месте построят 24-этажный жилой дом на три подъезда, площадью около 40 тысяч квадратных метров. Два подземных этажа отдадут под паркинг, еще два этажа предусмотрены под коммерческие помещения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях