Народ на Ленкома может бесплатно набирать чистую воду

Воду в пункте очистки можно набрать бесплатно

Воду в пункте очистки можно набрать бесплатно

События
27 ноября 2013 17:44
Автор: Ольга Тодорова

Запах хлора, жуткая накипь в чайнике и кастрюлях – такая вода течет из кранов в квартирах луганчан. Редко кто из горожан рискует пить жидкость из водопроводных сетей. Выкручиваются как могут. Одни устанавливают фильтры для очистки, другие скупают бутилированную воду.

С сегодняшнего дня жителям квартала Ленинского комсомола уже могут не прибегать к этим хитростям. Городские власти сделали им настоящий подарок.

В этом спальном микрорайоне установили первый в городе стационарный пункт тонкой очистки воды. Внешне этот пункт напоминает обычную палатку от производителей питьевой воды, которые в нашем городе встречаются на каждом шагу. Но есть существенная разница. В открытом сегодня пункте на Ленкома очищенную воду можно набрать совершенно бесплатно. Все расходы берет на себя городской совет.

- Пока бесплатно. Мы берем пока все на себя. Обслуживание, замена фильтров, техобслуживание и, конечно, оплату за эту воду, - рассказал присутствовавший на открытии мэр Сергей Кравченко.

В санстанции говорят, что качество воды в этом пункте – безупречное. Здесь при помощи современных, многоступенчатых фильтров очищают водопроводную воду. При очистке удаляется хлор, снижается общая жесткость и все неорганические загрязнители. В дальнейшем власти планируют установить подобные пункты тонкой очистки воды в других микрорайонах, узнал Vgorode.ua в пресс-службе горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бутилированная вода - выход из положения или обман за наши деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях