Секрет стройки на Степном, сгоревший Lexus и лесные пираты: ТОП-3 новости выходных

В Луганске сгорел автомобиль известного адвоката. Фото: luganews.com

В Луганске сгорел автомобиль известного адвоката. Фото: luganews.com

События
09 декабря 2013 11:36

Уик-энд в Луганске начался с резонансного события. Накануне вечером загорелся Lexus известного адвоката Игоря Чудовского. Авто запылало возле компании защитника. В момент пожара в машине никого не было. В компании подозревают, что это был поджог.

Прокуратура Луганской области обнародовала результаты проверки по строительству объекта в квартале Степной. Ранее Vgorode.ua сообщал, что на окраине Луганска развернулась стройка. Жители близлежащих домов в квартале Степной уверены, что здесь строят мусороперерабатывающий завод. Люди устраивали акции протеста и грозили перекрыть ключевую трассу, если стройку не остановят.

Заместитель прокурора Луганской области Сергей Беседа заявил, что возле 17 и 18 домов в квартале Степной мусороперерабатывающий завод не строят.

- Я сам лично выезжал на это место. Хочу вас заверить, я лично своими глазами видел, что там никакого завода нет и его строительство не ведется. Там и не крытая автостоянка, там здание-ангар. Мы брали специалистов, в этом ангаре невозможно построить какой-либо завод, - подчеркнул Сергей Беседа.

Инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками экологической инспекции закончили десятидневную экологическую акцию "Мы за чистоту". Акция проводилась совместно с экологами. Правоохранители и специалисты по охране природы находили водителей, которые загрязняют обочины дорог и лесопосадки, игнорируют правила перевозки мусора и стройматериалов. В рамках акции правоохранители также привлекали к ответственности водителей, которые неправильно паркуются: например, оставляют машины на узких тротуарах, препятствуя пешеходам. Также нашли нарушителей, которые любят проехаться по газонам и клумбам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях