Спасатели пачками вытаскивают из сугробов легковушки и фуры

За сутки спасатели вытащили из сугробов более полусотни авто. Фото: пресс-служба ГСЧС

За сутки спасатели вытащили из сугробов более полусотни авто. Фото: пресс-служба ГСЧС

События
11 декабря 2013 17:26

Из-за резкого ухудшения погодных условий – ветра, снегопада и мороза – луганские спасатели работают практически без отдыха и сна. По всей области они вызволяют из снежного плена легковушки и фуры.

В ТЕМУ: Vgorode.ua предупреждает: со вторника погода резко ухудшится

В Ровеньках с 11.40 до 12.45 из снежного заноса освободили автомобиль "Таврия". А вечером с 18.41 до 21.47 - Ford с водителем и четырьмя пассажирами.

В городе Золотое водителю застрявшего автомобиля DAF понадобилась помощь. Спасатели не только помогли шоферу, но еще час с 13.41 до 14.57 с помощью троса САРМ вытаскивали авто из сугробов.

В 12.05 поступило сообщение о том, что в Станично-Луганском районе на автотрассе застряли 7 грузовиков. На место происшествия выехала мобильная оперативная группа в составе 3-х человек. Чтобы вытащить вереницу фур, понадобилось три автомобиля. К 14.35 все грузовики вытащили из сугробов.

В результате гололеда в Свердловском районе на трассе международного назначения Харьков - Ростов на подъеме возле села Дарина - Ермаковка образовался затор из дальнобойных фур.

С полуночи до 17.00 помогли 53 фурам. Кроме того, 11 декабря с помощью автомобиля САРМ вытащили из снежного заноса два легковых автомобиля и оказали помощь водителям и 2 пассажирам.

С 18.25 до 20.26 в Перевальском районе с помощью пожарной автоцистерны и троса из снежного заноса освободили и вытащили на очищенный участок трассы КаМАЗ и "Газель", узнал Vgorode.ua в пресс-службе ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые ДТП в снегу: тройное столкновение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях