Елка среди баррикад, снегопад и секрет поиска педофила: ТОП-5 новостей недели

Новость - События - Елка среди баррикад, снегопад и секрет поиска педофила: ТОП-5 новостей недели

Новость - События - Елка среди баррикад, снегопад и секрет поиска педофила: ТОП-5 новостей недели

События
13 декабря 2013 19:25

На этой неделе зима показала себя полновластной хозяйкой в Луганске. Со вторника в нашем городе резко ухудшилась погода: повали снег, усилился ветер, ударили морозы.

Городские власти тотчас начали бойко информировать народ о том, какие героические усилия прикладывают коммунальщики, чтобы расчистить дороги. К уборке снега приступили еще в полночь 10 декабря, рассказал директор городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" Игорь  Гайдаш.

По его словам, 32 специализированные машины с 00 часов 10 декабря производили расчистку дорог и  подсыпание дорожного полотна песчано-соляной смесью на улицах Луганска.

Из-за резкого ухудшения погодных условий – ветра, снегопада и мороза – луганские спасатели работают практически без отдыха и сна. По всей области они вызволяли из снежного плена легковушки и фуры. Менее чем за сутки бойцы Госслужбы по Чрезвычайным ситуациям освободили из заносов 53 автомобиля.

Власти Луганска рассказали, как будут проходить новогодние праздники возле городской елки. Гуляния начнутся уже 19 декабря, рассказал заммэра Александр Ткаченко. Полный список новогодних мероприятий можно увидеть ЗДЕСЬ.

На время праздников Театральная площадь будет закрыта для проезда. Площадь по периметру забаррикадируют бетонными блоками.

Луганские милиционеры рассказали, как искали педофила, который похитил и увез в Ялту 11-летнего мальчишку. Правоохранители пересматривали записи со всех камер видеонаблюдения, которые установлены в Луганске и вдруг заметили на одном из видео, снятого в день пропажи, шагающего мальчика в компании незнакомого мужчины. Затем милиционеры зашли на страницу мальчика в соцсети и просмотрели всех "друзей" - одним из них и оказался правонарушитель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях