Призраки усадьбы Юзбаша, девочка-тяжеловес и шайка грабителей: ТОП-3 новости дня

Фото: Илья Есин

Фото: Илья Есин

События
18 декабря 2013 07:30

Урбан-туристы побывали на заброшенной усадьбе Юзбаша. Это особняк помещика, построенный еще в 1772 году. И сейчас, почти 240 лет спустя целы, стены, колоннада и даже лепнина на некоторых колонах. Имение, где долгие годы размещался противотуберкулезный диспансер, сейчас пустует и разрушается. Здесь нашли себе пристанище бомжи. Но помимо людей без определенного места жительства сюда наведываются странные личности, которые рисуют на стенах черные кресты с надписями на старославянском языке. Вряд ли бомжам придет в голову заняться такой росписью.

Уникальная девочка-тяжеловес живет в Луганской области. Ире всего четыре года, но ее вес уже перевалил за 80 килограмм. Девочка носит одежду 56 размера, а обувь ей шьют на заказ. Ира – активный и общительный ребенок, но она не может вдоволь поиграть со сверстниками, поскольку дольше двух минут ей стоять тяжело. У Иры диагностировали редкое генетическое заболевание – синдром Прадера Вилли, когда ребенок все время хочет кушать.

Луганск и окрестности терроризировала банда грабителей. Преступников было трое. Лидером был 27-летний луганчанин, ранее судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. У него в подчинении находилось еще двое мужчин: одному - 30, а другому - 39 лет.

Работали "профессионально", с применением оружия. Сначала один шел на разведку, потом планировали операцию. Мужчины нападали на частные дома и фирмы. Всех своих жертв грабители били по голове и причиняли черепно-мозговые травмы и сотрясения, а затем связывали и пытали, угрожали и заставляли показать, где лежат деньги и драгоценности.

Добычу делили поровну. Чтобы не попасться, банда уезжала "гастролировать" по области. Но как оказалось, вояж их не спас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях