Сколько стоит заказать профессиональную генеральную уборку в доме

Фото с сайта pyli-tut.net

Фото с сайта pyli-tut.net

События
18 декабря 2013 13:20
Автор: Алексей Захаров , София Касьяненко

Многие из нас воспринимают фразу "начать жизнь с чистого листа" буквально. Поэтому, перед переломными моментами, такими, как наступление Нового года, решают навести идеальный порядок в своем жилище. Впрочем, у многих благие намерения либо совершают остановку на пол-пути, либо исполняются недостаточно качественно, либо приносят инициатору уйму хлопот. Всего этого можно избежать, обратившись в клининговую компанию. Кроме того, услуга клининга будет весьма кстати после новогодней вечеринки, которая прошла у вас дома с размахом и оставила заметные следы.

Чем занимаются клининговые компании?

Клининговая (от английского cleaning - уборка, чистка) - компания, которая занимается уборкой и чисткой помещений. Чистку мебели производят также с помощью профессионального оборудования. Чтобы оценить стоимость услуги, сначала в помещение выезжает менеджер и рассчитывает цену исходя из площади, степени ее загрязнения и необходимости применения химических средств. 

Химчистка едет к вам

Так, например, одна из луганских компаний предлагает профессиональное очищение поверхностей немецкой экологической системой "HYLA". Специальная машина путем вибраций очищает  мягкую мебель и ковры, проникая на 30 сантиметров вглубь, а затем чистит поверхность от всяческих пятен и загрязнений, аллергенов и клещей. Процедура проводится в течении 2 -3 часов. Параллельно машина очищает воздух,  и в итоге в квартире воцаряется атмосфера чистоты.

Стоимость услуги - 100 гривен за посадочное место. То есть, если нужно почистить стадартный диван, это будет стоить около 300 гривен, так как на него могут присесть одновременно 3 человека. 

Генеральная уборка без применения чудо-машин

Если вы вызываете уборщиков с целью просто навести порядок во всем доме, то стоить такая услуга будет меньше, по сравнению с химической очисткой всей квартиры.

Различные фирмы просят от 10 до 15 гривен за квадратный метр убранной территории. 

В среднем, выходит около 800-1300 гривен за 1-2х комнатную квартиру, и около 1500-2000 гривен за 3х комнатную квартиру. 

Впрочем, можно прибегнуть и к более бюджетному варианту - нанять домбработницу. Номера телефонов домработниц можно найти в газете или на сайте "Восточный Курьер". Услуги уборщицы будут стоить около 200 гривен за стандартную двухкомнатную квартиру.

Отметим также, что если до Нового года обратиться за помощью к профессионалам в Луганске можно без проблем, то после праздника (например, 1 января) практически никто не работает - выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кейтеринг или скатерть-самобранка - в любом месте и в любое время к вашим услугам


Перечень клиннинговых компаний, работающих в Луганске, смотрите здесь >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях