ТОП-10 позитивных новостей 2013 года

Новость - События - ТОП-10 позитивных новостей 2013 года

Новость - События - ТОП-10 позитивных новостей 2013 года

События
19 декабря 2013 16:21

1. 21 апреля луганчане и жители области стали свидетелями грандиозного события - под Луганском в поселке Хрящеватое состоялась реконструкция боя за освобождение Ворошиловграда. Посмотреть на это собралось более 10 тысяч человек.

2. Этой весной в городе зацвело рекордное количество тюльпанов. В зеленых зонах областного центра было высажено 120 тысяч луковиц пяти сортов. Ландшафтный дизайнер специально разрабатывал эскизы каждого цветника.

3. В мае vgorode.ua сделал репортаж - самые необычные детские площадки Луганска. Вот здесь был самый настоящий позитив!

4. 12 июня презентация нового альбома "Океана Эльзы" прошла с большим успехом и оставила у луганчан самые яркие впечатления: песня "На небі" зажгла на стадионе сотни фонариков, которые создали эффект звездного неба.

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото 1

5. В День Независимости, 24 августа, в Луганске торжественно открыли храм в честь иконы Божией Матери "Умиление". Первой открыли нижнюю часть храма, так как в верхней - еще ведутся ремонтные работы.

6. 3 сентября Луганск отметил 70-летие освобождения области от фашистских захватчиков. В честь этого по городу проехался знаменитый раритетный танк, уцелевший со времен Великой Отечественной и отреставрированный к празднику. Посмотреть на 30-тонную махину приехало очень много людей.

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото 2

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото 3

На торжественное открытие собрались сотни луганчан, большая часть из них – дети, которые с нетерпением ждали, когда же их пустят на лед. Гостем праздника стал двукратный обладатель Кубка Стэнли, капитан хоккейной команды "Донбасс" Руслан Федотенко, который сказал, что луганская Ледовая Арена соответствует мировым стандартам и позволит вырастить достойных спортсменов.

Во время праздника луганчане увидели выступление театра на льду и хоккейный матч между чемпионами Донбасса: командами "Дизель" и "Химик".

8. Всего за несколько недель болото в парке 1 Мая превратилось в кристально-чистое озеро. В начале сентября луганчан уже радовали чистая водичка, водопад, а центре водоема летняя площадка.

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото 4

9. Луганский боксер, бронзовый призер Олимпиады в Пекине, Вячеслав Глазков одержал шестнадцатую победу на профессиональном ринге. Луганчанин выиграл по очкам единогласным решением судей в десятираундовом поединке против американца Гарретта Уилсона.

ТОП-10 позитивных новостей 2013 года фото 5

10. 22 ноября в Луганске представили арт-проект "Город-словарь". Городские власти разрешили подписывать все, что видишь. А точнее - наклеивать таблички со словарными статьями из книги Даля. Акцию приурочили к 150-летию выхода первого издания "Толкового словаря" Владимира Даля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях