Собачатник по соседству: люди задыхаются от запаха псины и боятся клыков

Люди не могут находится дома из-за жутких звуков, запахов и реальной опасности. Фото с сайта 4.bp.blogspot.com.

Люди не могут находится дома из-за жутких звуков, запахов и реальной опасности. Фото с сайта 4.bp.blogspot.com.

События
26 декабря 2013 15:06

Жильцы многоэтажного дома №25, расположенного в квартале Комарова, жалуются на соседку - говорят, что она развела у себя дома собачий питомник и жестоко обращается с животными.

По словам соседей, в квартире живут овчарки. Собаки воют и скребутся, а хозяйка их бъет. В летнюю жару находиться в доме и вовсе невозможно - запах животных доходит даже до верхних этажей.

Самые смелые соседи уже пытались поговорить с владелицей животных, но это только вызвало агрессию женщины и принесло травмы "переговорщикам" - на тех, кто выходил на открытый разговор, спускались собаки. Люди обращались в разные инстанции, но нигде не добились справедливости.

"Любительница животных" отвергает все обвинения и утверждает, что ее собаки - крайне добры, даже с детьми играют.

- Нарушение жилищных норм содержания животных в коммунальной квартире, которая предусматривается совсем для других целей, она не выведена из состава жилого фонда поэтому содержать животных в этой квартире нельзя, - прокомментировал заместитель директора гордепартамента по вопросам экологической безопасности Владимир Федичев.

Горуправление экологической безопасности отреагировало на жалобы жильцов и наказало женщину административно, но для жильцов проблема осталась нерешена. Люди намерены обращаться в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители многоквартирного дома опасаются взрыва из-за Плюшкиной

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях