Храм и каток - ТОП-5 открытий 2013 года

Фото с сайта епархии.

Фото с сайта епархии.

События
02 января 2014 10:58

Большая часть событий происходила летом и осенью и были приурочены к праздникам. 

В День Независимости, 24 августа, в Луганске торжественно открыли храм в честь иконы Божией Матери "Умиление". Первой открыли нижнюю часть храма, так как в верхней - еще ведутся ремонтные работы.
В День города в Луганске распахнула двери новая Ледовая Арена. Спортивный комплекс открыли Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и местные чиновники.

15 августа, в Луганске открыли новый многофункциональный спортивный комплекс в районе гостиницы "Дружба". Строительство комплекса начали 15 мая 2013 года. Стоимость проекта 1,6 миллионов гривен Финансирование – за счет спонсоров.

В этом комплексе будут проводить спортивные соревнования по уличным видам спорта: стритбол, баскетбол, бадминтон, волейбол, а в зимний период там планируют обустраивать каток для игры в хоккей и фигурного катания. Общая площадь сооружения - 1800 кв.м.

Открытие байк-клуба "Холодильник" после ремонта. В последний день апреля луганские байкеры отметили переезд в старо-новый "Холодильник" (р-н рынка Пархоменко). Дело в том, что 11 лет назад в нашем городе открыли первый "Холодильник". Но так как узкий круг "классических наездников" постепенно увеличивался, в конце концов, на старом "Холодильнике" стало слишком тесно. Тогда администрация клуба решила открыть новый "Холодильник" (недалеко от ДК Железнодорожников). Этот клуб собирал в себе не только байкеров, но и музыкантов, поэтов, других горожан, которым интересна "неформальная" тусовка. Постепенно байк-клуб превратился в рок-площадку, зал для больших тусовок. 

В этом  же году  "Ночные волки" решили вернуться  в свой небольшой, но зато очень уютный подвальчик, где можно  исключительно в кругу "семьи" обсудить главное и насущное. Вчера это дело за бокалом пива, да с шашлычком, плюс под музыку довольно матерой рок-группы и отметили. 

4 ноября в парке 1-го Мая открылся новый Театр эстрады. Фотоэкскурсию по нему смoтрите здесь>>>
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях