Автобус перевернулся, но "Гортранс" работает безупречно - утверждает ГАИ

Фото Alevtina ALya

Фото Alevtina ALya

События
09 января 2014 10:36

Внеплановая проверка связана с трагедией в квартале Гаевого. Напомним, что утром 23 декабря перевернулся автобус "Богдан" с около 40 пассажирами.

- Водитель автобуса "Богдан" не выбрал безопасной скорости на спуске, задел бордюр и врезался в опору. В результате ДТП пострадали 18 пассажиров. Двое в тяжелом состоянии. Все госпитализированы, - рассказали тогда в милиции.

Впрочем, истинной причины аварии чиновники не называли. В отличие от луганчан, которые сразу же выдвинули несколько версий произошедшего.

В ТЕМУ: В том, что перевернулся автобус, луганчане винят власть

- Проводились проверки всегда: и до дорожного, и после. Но после дорожного, которое все-таки было резонансным для нашего города, это усилилось. Стали больше внимания уделять этому случаю. У нас стала ГАИ чаще приезжать, транспортная инспекция, - отметил начальник автопарка ГКП "Гортранс" Евгений Шевцов. 

Дело в том, что по правилам, ГАИ имеет право присутствовать во время выпуска автобуса в рейс:  выезду в город предшествует проверка водителя и транспорта.

Руководители предприятия утверждают, что шофер имеет практически безупречную репутацию и богатый опыт работы. 

- У нас он проработал полтора года. У него более 13 лет водительского стажа на пассажирских автобусах. Он работал в разных предприятиях. Характеристика у него положительная. Проживает с сестрой-инвалидом, - поделилась впечатлениями начальник отдела безопасности дорожного движения ГКП "Луганскэлектротранс" Наталья Гудкова. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях