Выгодная работа - на каких предприятиях повысят зарплату в 2014 году

Кому повезет с зарплатой в 2014 году, рассказали эксперты. Фото: kp.ua

Кому повезет с зарплатой в 2014 году, рассказали эксперты. Фото: kp.ua

События
14 января 2014 11:37

За новогодним столом неизменно звучит тост о благополучии, чтобы у всех были классные зарплаты. У кого это пожелание наверняка сбудется в 2014 году, рассказали эксперты. По результатам исследования, проведенного Международным кадровым порталом HeadHunter Украина и HR-консалтинговой компанией Hudson в Украине, всем подряд рост доходов "не светит". Рассчитывать на увеличение оплаты труда могут те, кто показывает хорошие результаты или важен для компании.

В ТЕМУ: У кого в Украине самые большие зарплаты

В целом, по прогнозам, в сфере зарплат наблюдается тенденция к "замораживанию". Если в прошлом году 22% украинских компаний пошли на повышение заработной платы, то в 2014 таких предприятий будет вдвое меньше – ориентировочно 10%. Правда, сокращений зарплат, по мнению работодателей, не предвидится – их опасаются только 2% опрошенных.

Эксперты также составили прогноз по отраслям. Больше всего повезет тем, кто трудится в фармацевтических и IT-компаниях – здесь самый большой процент тех, кто обещает рост в той или иной форме.

Наиболее пессимистичными можно назвать тех, кто работает в В2С сфере, банковском секторе, на рынке строительства и недвижимости. Именно здесь самый высокий процент тех, кто не сможет повышать зарплату (20-25%).

Сокращение зарплат прогнозируют немногие – только 6% опрошенных (чаще всего респонденты из В2С сферы, автопромышленности и строительного сектора). Зато пятая часть респондентов (21%) говорят о том, что в их отрасли зарплаты останутся без пересмотра.

Данные были получены в результате опроса HR-директоров украинских компаний, ТОП-менеджеров и собственников бизнесов, проведенного в июле-августе 2013 года. В опросе принимали участие 600 респондентов из разных регионов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать если вам не хотят платить зарплату – советы юриста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях