Vgorode информирует: куда девают новогодние елки

Елки стали хламом, а могли бы послужить топливом. Фото с сайта dumskaya.net

Елки стали хламом, а могли бы послужить топливом. Фото с сайта dumskaya.net

События
16 января 2014 13:05

Уже несколько лет подряд в Луганске пользуются системой утилизации деревьев - их сжигают, чтобы согреть теплицы, в которых выращивают ростки. Специалисты утверждают, что можно пойти еще дальше - использовать елки в промышленных целях. Дело в том, что хвоя дает очень много энергии при горении.

- Прошли новогодние праздники, и наше предприятие начало принимать на утилизацию елки. Утилизация - это переработка их в щепу, и потом дальнейшее использование их в котлах для отопления теплиц, - говорит заместитель директора ЛКП "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" Владимир Шаповалов.

Спецтехника уже готова к труду, но пока перерабатывать практически нечего, ведь комбинат занимается лишь утилизацией деревьев. А вот привозить и выгружать елки людям нужно самостоятельно. Сейчас в основном, деревья поставляют коммунальщики и другие учреждения.

- Я от имени предприятия прошу все организации и частных лиц не выбрасывать елки, а привозить к нам для пользы дела. Любой объем мы примем, - обратился к неравнодушным луганчанам Владимир Шаповалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько в этом году стоит елка в Луганске

По материалам телеканала "Ірта".  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях