Возле ЛНУ поймали грабителя-наркомана

Против задержанного открыли уголовное дело сразу по двум статьям.

Против задержанного открыли уголовное дело сразу по двум статьям.

События
18 января 2014 15:00

После Нового года 2014 в луганскую милицию все чаще стали обращаться пожилые женщины. Жалобы у всех были приблизительно одинаковы, что были ограблены на улице. На них нападал мужчина приблизительно 30 лет, вырывал сумочку и убегал. Некоторые рассказывали, что грабитель грозил им ножом, узнал Vgorode.ua в пресс-службе МВД Луганской области. "Наследил" неизвестный на улице Демехина, в районе дома №4 по улице Шевченко, около магазина "Барвиха" в Городке Пархоменко, в квартале Мирный. Нападал на пенсионерок и в дневное время и по вечерам.

В ТЕМУ: Грабитель с ножом отобрал у студентки деньги и украшения

Оперативники сразу поняли, почему жертвами грабителя становились пожилые женщины. Они не могли оказать достойное сопротивление и уж тем более не в состоянии погнаться за нападавшим. Поскольку грабитель оказался чересчур дерзким или глупым – нападал в светлое время суток, не прикрывая лица – милиционеры со слов потерпевших знали, как он выглядит. Мужчину, похожего на разыскиваемого, стражи порядка заметили возле университета имени Шевченко. Заметив патрульную машину, парень засуетился, занервничал и попытался сбежать. Его догнал инспектор патрульной службы - старший наряда Иван Шупик. Но "беглец" не собирался так просто сдаваться – пытался отбиться ножом. Безрезультатно – через несколько секунд на его запястьях щелкнули наручники.

Как оказалось, 28-летний грабитель живет в городе счастье. Уже два с половиной года принимает наркотики, ежедневно ему нужна доза в 25 "кубиков". Чтобы заработать на дозу, начал промышлять грабежами. Приезжал в Луганск днем, высматривал подходящую "жертву" и нападал. Затем ехал домой, чтобы переодеться и уже вечером вновь возвращался в областной центр на "охоту". Сейчас против него открыто уголовное производство сразу по двум статьям: "Разбой" и "Грабеж".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция вычислила убийцу по странице в соцсети

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях