10 простых правил мужской гигиены

Новость - События - 10 простых правил мужской гигиены

Новость - События - 10 простых правил мужской гигиены

События
20 января 2014 10:21

1. После каждого мочеиспускания нужно мыть головку полового члена с детским мылом, после чего вытирать ее насухо. Если это невозможно, желательно убрать остатки мочи при помощи гигиенических салфеток. Это поможет избежать возникновения воспалений и неприятного запаха.

2. Нижнее белье должно быть из легкой хлопчатобумажной ткани. Не следует носить стринги или плотно облегающие плавки. Не стоит носить и "семейки". Самый идеальный вариант – хлопковые боксерки.

3. Как правильно мыть пенис? Тщательно вымойте руки (полотенцем не вытирайте – оно кишит бактериями). Вода должна быть теплой, а мыло – простое детское, без ароматизаторов. В первую очередь нужно хорошо вымыть сам пенис и паховую область. Далее оттяните крайнюю плоть и вымойте головку.

4. Ни в коем случае нельзя принимать горячую ванну – температура яичек постоянно должна быть на 4 градуса ниже температуры тела. Иначе возможны нарушения образования сперматозоидов и способность к оплодотворению.

5. Если мужчина ведет преимущественно сидячий образ жизни, он обязан периодически прохаживаться, делать разминку – это поможет улучшить кровообращение органов малого таза.

6. После дефекации обязательно нужно подмываться прохладной водой. Иначе остатки кала, которые невозможно убрать бумагой, могут вызвать раздражения и воспаления. А этого нельзя допустить.

7. Рекомендуется если не брить, то хотя бы регулярно подстригать волосы в паховой области. Во-первых, это намного более эстетично. А во-вторых, уменьшит вероятность размножения микробов и возникновения неприятного запаха.

8. До и после занятий сексом обязательно нужно принять общий душ, вымыть пенис и промежность. Если этого не делать, через несколько часов на гениталиях может образоваться воспаление на крайней плоти и вокруг мочеиспускательного канала. Не ленитесь – заботьтесь о себе.

9. Мужчины очень редко обращаются к врачу. А к урологу – и подавно. Если ничего не беспокоит, ни один представитель сильной половины на осмотр не явится. Однако после 30 лет, а тем более в 40 обязательно нужно провериться. Это поможет выявить на ранних стадиях такие сложные заболевания, как простатит и аденома простаты.

10. Если у Вас возникли какие-либо проблемы – начались проблемы с эрекцией, достаточно часто бывает преждевременная эякуляция, если Вас беспокоит боль, какие-либо выделения, появились высыпания на гениталиях – обязательно обратитесь в медицинский центр "ОН Клиник Луганск", где высококвалифицированные специалисты не только проведут комплексное обследование при помощи современной аппаратуры, но и назначат эффективное лечение. Вы сможете вернуться к нормальной жизни уже через несколько недель.

Круглосуточная горячая линия "ОН Клиник Луганск": (095)-2-720-111. Запись на прием к врачу возможна также через форму записи на нашем сайте.

Лицензия МОЗУ серия АГ №597190 от 09.02.12.

Будьте здоровы!

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях