Морозы крепчают – закроют ли школы в Луганске

В Луганск идут 30-градусные морозы. Фото: khranitel.ru

В Луганск идут 30-градусные морозы. Фото: khranitel.ru

События
27 января 2014 12:22

Морозы и прогноз погоды на ближайшие дни – главные новости Луганска на этой неделе. Прогнозов синоптиков ждут как сводки с фронта, ведь от их анализа зависит, закроют школы на каникулы или нет. В департаменте образования Луганского горсовета уже обсуждают вопрос о приостановке учебного процесса из-за морозов, рассказала начальник Анжелика Прядкина.

В ТЕМУ: Когда в Луганске потеплеет – прогноз синоптиков

По ее словам, департамент в областной Гидрометцентр регулярно делает запрос о прогнозе погоды и на основе этого принимает решение о внеплановых каникулах.

- Мы сделали запрос в наш Гидрометцентр в пятницу и получили данные на понедельник. Пока не приостанавливаем занятия. Сегодня мы сделали еще один запрос, так как прогнозам сильные морозы ожидаются на среду-четверг. Ждем ответа, и на основании этого будем принимать решение, - рассказала Прядкина.

Она напомнила, что по санитарным нормам  можно закрыть школы, если морозы будут свыше 20 градусов. При этом учитывается не ночная температура, а дневная. Так, ночью было минус 23 градуса, а уже утром – минус 21. Днем же температура около минус 16.

Судя по прогнозам погодных сайтов, школы все-таки на пару дней закроют. Так, sinoptik.ua предсказывает, что ночью в четверг, 30 января будет минус 30, а днем столбик термометра опустится до минус 25.

Впрочем, детворе сильно ликовать не придется. Если школы и закроют, то на несколько дней. И на время внеплановых каникул школьникам дадут домашние задания. Так что детворе все равно придется корпеть над учебниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внеочередные каникулы Vgorode: кто остается дома из-за холодов

 

По материалам Луганск. Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях