Когда в Луганск придет потепление

Морозы еще "помучают" луганчан. Фото: magictr.livejournal.com

Морозы еще "помучают" луганчан. Фото: magictr.livejournal.com

События
04 февраля 2014 08:49

"Ледниковый период", царивший в Украине во второй половине января, отступает. В ближайшие дни в нашу страну придет потепление, сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге.

По его словам, "помучиться" нам придется два дня - довольно холодно будет еще в течение 4-5 февраля. Столбики термометров ночью в большинстве регионов будут достигать отметок -12 ... -18°С, на востоке температура будет удерживаться от -20 до -23°С.

Но уже в течение 6 февраля температура повысится на 4-5 градусов, и минимальные показатели термометров поднимутся в большинстве регионов до -8 ... -13°С. В ночное время 7 и 8 февраля они составят -3 ... -8°С, а в дневное везде, кроме востока и северо-востока, будет наблюдаться оттепель.

Также директор Гидрометцентра сообщил, что 9-13 февраля в Украине будет отмечаться повышенный для этого периода температурный режим. Ночью температура воздуха будет близкой к нулю, а днем составит от +1 до +6°С.

Осадков в течение недели будет немного. 8 февраля в западных и северных областях, 9-10 — на востоке и 10 февраля — на западе ожидается мокрый снег, переходящий в дождь.

- Наличие такого значительного снежного покрова, который на сегодня отмечается практически на всей территории Украины, может привести к ухудшению состояния дорог, но значительного нарастания льда на проезжей части ожидать не следует. Существенного осложнения погодных условий в течение текущей и в начале следующей недели не будет, — отметил Николай Кульбида.

Что касается Луганска, то погодные сайты, предсказывают, что морозы отпустят наш город неохотно. До конца этой недели в Луганске даже днем температура будет ниже нуля. Это будет небольшой минус – к примеру, в четверг, 6 февраля, -3, в пятницу, 7февраля, -2. И лишь в субботу, 8 февраля днем столбик термометра поднимется выше ноля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые жертвы мороза – мужчина замерз в сугробе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях