Кровь луганчан на Майдане – в конфликте пострадали бойцы ВВ из Луганской области

Отголоски противостояния на Майдане докатились до Луганска. Фото: rus.azattyq.org

Отголоски противостояния на Майдане докатились до Луганска. Фото: rus.azattyq.org

События
19 февраля 2014 12:39

Отголоски противостояния в Киеве докатились до самой восточной области Украины – Луганской. Ежедневно растет число луганчан, пострадавших в силовом конфликте в столице. Так, вчера, в разделе новости Луганска, мы писали, что у луганчанина, который попал атаку "Беркута" на Майдане, сломана левая рука. Пострадавший Юрий Кривенко обратился за медпомощью в больницу.

В ТЕМУ: Луганчанин попал под атаку силовиков на Майдане – у мужчины сломана рука

Сегодня, 19 февраля, пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов заявила, что в Мариинском парке в Киеве пострадали 6 луганчан. В заявлении говорится, что сторонников действующей власти окружили "евромайдановцы" и заблокировали проход. Через время провластных митингующих вывели из окружения и оказали медицинскую помощь.

Помимо этого пострадали луганчане, призванные на службу во Внутренние войска Украины. Так, во время силового конфликта на Майдане получили травмы и ранения 47 сотрудников МВД, сообщили в пресс-службе ведомства.

- 15 из них – это бойцы внутренних войск, у пятерых огнестрельные ранения. Это парни из Луганской области, их жизнь вне опасности, - сообщила пресс-секретарь внутренних войск Виктория Кушнир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович обратился к народу. Полный текст обращения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях