Кравченко рассказал про выплату зарплат и панику с банкоматами

Мэр Луганска уверяет, что оснований для паники нет. Фото: zhirinovskiy2012.ru

Мэр Луганска уверяет, что оснований для паники нет. Фото: zhirinovskiy2012.ru

События
21 февраля 2014 13:46

В Луганске, который находится на периферии силового конфликта, что бушует в Украине, усилились панические настроения. В частности, вчера, 20 февраля были сложности со снятием наличности в банкоматах. Но уже к сегодняшнему дню ситуация стабилизировалась.

В ТЕМУ: Паники нет - йод и зеленку продолжают продавать в аптеках

Ключевые вопросы жизнеобеспечения Луганска в эти сложные для Украины дни прокомментировал мэр Сергей Кравченко. В частности, градоначальник рассказал о выплате зарплат бюджетникам, обеспечении продуктов питания в магазинах и наличия бензина на АЗС.

За январь жители города 100% получили все полагающиеся им деньги, узнал Vgorode.ua в пресс-службе горсовета. В феврале полностью выплачены пособия семьям с детьми, матерям, детям-сиротам и другие. На эти цели из городской казны потрачено 26 миллионов гривен.

Есть некоторая задержка с выплатами пенсий. На сегодняшний день выплачено 80% пенсий. На протяжении 2-3 дней все пенсионные выплаты будут также перечислены. Работники бюджетных организаций получили зарплаты за январь, на данный момент проходит финансирование авансов за февраль.

Относительно ажиотажа по поводу топлива и продуктов мэр Луганска подчеркнул, что в городе никаких проблем на заправках нет.

- Мы проводили консультации с собственниками АЗС, все поставки осуществляются вовремя. Тоже касается и продуктов, в городе есть все необходимые запасы. Сегодня мы даже можем увеличить производство хлеба, - сказал городской голова.

Кроме того, мэр отметил, что ажиотаж, который возник возле банкоматов, абсолютно спровоцированный. Банковская система работает стабильно. Повышенный вчера в 4 раза спрос вызвал отсутствие денег в банкоматах, сегодня все нормально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать если напали титушки или радикалы: советы силовиков и первая помощь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях