Vgorode советует: как вести себя, если на улице начали стрелять

Среди погибших в перестрелке на Майдане луганчан нет. Фото: unian.net

Среди погибших в перестрелке на Майдане луганчан нет. Фото: unian.net

События
24 февраля 2014 13:53

Безопасность – вот главная проблема, которая волнует луганчан. В нашем городе и раньше, до силового конфликта в Киеве, было неспокойно: грабежи, стрельба были довольно обыденным явлением. Но если раньше это были "криминальные разборки", то сейчас добавилась политическая напряженность.

Важное из хроники Майдана в Луганске

Луганские депутаты требуют досрочные выборы в Верховную Раду и всеобщее разоружение

Захват ОГА в Луганске: есть пострадавшие

Майдан в Луганске: митингующие призывали к миру, а "титушки" пришли с палками

Что творится в центре Луганска - следим за митингами

Майдан в Луганске: подробности вечерних столкновений у ОГА

Сегодня Луганск разделился на два лагеря. В нашем городе постоянно проходят митинги Майдана и Антимайдана. Пока стычки митингующих не превратились в кровавое побоище. И в этом громадная заслуга луганской милиции. Хотя при штурме обладминистрации стреляли, предположительно из травматического оружия. И даже был один раненый.

В других городах Украины для предотвращения беспорядков создают совместные патрули из отрядов самообороны и сотрудников ГАИ и милиции. В Луганске пока решается вопрос о создании таких патрулей.

- Милиция Луганска справляется. Вовремя разводит протестующих с обеих сторон, - прокомментировала Vgorode.ua ситуацию пресс-секретарь МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

Но к каждому луганчанину по милиционеру не приставишь. И в условиях усложнившейся ситуации на улицах Луганска Vgorode.ua разработал памятку, как вести себя, если начали стрелять.

Vgorode советует: как вести себя, если на улице начали стрелять фотоНесложные советы помогут луганчанам обезопасить себя

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях