Возле ОГА в Луганске опять "разборки" – есть пострадавшие

Возле Луганской обладминистрации опять стреляли и дрались

Возле Луганской обладминистрации опять стреляли и дрались

События
25 февраля 2014 15:44
Автор: Daria Kornilova

По-настоящему горячей точкой как карте Луганске стала территория возле обладминистрации. Редкий день или ночь проходит без того, чтобы здесь милиция не разнимала оппонентов, яростно отстаивающих собственную правоту.

Важное по теме стычки возле обладминистрации

Захват ОГА в Луганске: есть пострадавшие

Майдан в Луганске: митингующие призывали к миру, а "титушки" пришли с палками

Майдан в Луганске: подробности вечерних столкновений у ОГА

Луганская ОГА после штурма – чем занимается губернатор

- 25 февраля в 00.45 на номер 102 поступило сообщение, что на площади возле обладминистрации была потасовка и раздавались выстрелы, - рассказала Vgorode.ua пресс-секретарь областного МВД Татьяна Погукай.

К зданию ОГА выехали следственно-оперативная группа и сотрудники батальона Патрульно-постовой службы.

На площади Героев правоохранители увидели людей, окруживших автомобиль "Дэу Ланос". Толпа была явно возбуждена, разговор шел на повышенных тонах. Милиционеры в очередной раз начали разводить по разные стороны собравшихся. Когда страсти немного поутихли, представители "Луганской гвардии" рассказали, что к их палаточному городку на "Дэу Ланосе" подъехали трое и начали стрелять. "Гвардейцы" моментально окружили автомобиль, вытащили из салона водителя и двух пассажиров и разоружили.

К слову, оружие так и не нашлось. До приезда правоохранителей пистолет "испарился" – и никакие уговоры не помогли вернуть его обратно. А для обыска всех находящихся на площади не было ни времени, ни оснований.

Правда, "гвардейцы" сообщили, что пистолет был так называемая "резинка". И при стрельбе никто не пострадал. Зато автомобилистам с оружием "бока намяли".

- У двоих, кто приехал на авто "Дэу Ланос" - легкие телесные повреждения. У третьего – вроде бы сломана рука. Сейчас все проходят медицинское освидетельствование. Их отпустили, - рассказала Татьяна Погукай.

Татьяна Александровна добавила, что данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях