Где сидим: популярные группы Луганска в социальных сетях

Новость - События - Где сидим: популярные группы Луганска в социальных сетях

Новость - События - Где сидим: популярные группы Луганска в социальных сетях

События
11 марта 2014 14:25

Надо отметить, что активных групп и страниц Луганска в социальных сетях - по пальцам пересчитать. В основном, луганчане, "висят"   "Вконтакте".  Здесь мы видим и разноообразие социальных интернет-сообществ и немалое количество их участников. Vgorode выделил ряд самых полезных сообществ.

"Луганские Флешмобы" и "Луганский клуб мобберов".

Если раньше сообщества создавались для того, чтобы просто объединять людей по интересам, сегодня цель их создания - более практическая. Горожане договариваются о встречах, сборах и других массовых "вылазках" в центр города. Этим объясняется то, что у нас целых две группы для проведения флешмобов.

- Группа является организатором флешмобов с предварительным обсуждением сценариев, распределения ролей и последующим обменом фотками, видео и впечатлениями, - говорят ее создатели.

Маршруты по-лугански

Это группа является путеводителем по Луганщине.  Тут вы узнаете о лучших уголочках нашего края, в которых хорошо отдыхать. Сообщество также публикует информацию и фотографии местных заповедников, парков и просто красивых мест области.

Члены этой группы отмечают, что 24 июля вышел сборник "Маршруты по-лугански 3". (Новые туры, экскурсии, походы, сплавы. Бонус - избранные маршруты по Украине и Кавказу.)

 Нужные люди Луганска

Группа, которая уже привлекала внимание Vgorode. В этом "компьюнити" можно предложить себя как "нужного человека". Это группа профессионалов в таких специальностях, которых обычно непросто найти.

Правила участия предельно просты. На странице "нужные люди" нажимаем: "Предложить новость". Здесь указываем все данные о своих профессиональных умениях, другую важную информацию о себе, а также прикрепляем свою фотографию. 

Луганск-Ворошиловград-Луганск (фото XX столетия)

Группа раритетных фотографий Луганска. Сообщество уже вызвало интерес у любителей истории и местных журналистов. Например, здесь можно увидеть как выглядел  Луганск после освобождения города 14 февраля.

- Наше сообщество создано с целью объединения в одном месте исторически интересных фактов о Луганске и луганчанах в ХХ веке. Накопление наиболее полного архива фотографий как давно доступного на просторах интернета так и впервые опубликованых участниками сообщества из личных коллекций и семейных альбомов. Для удобства просмотра фотографий альбомы разделены по десятилетиям. Это позволяет окунуться в нужную атмосферу и прогуляться по Луганску определенного периода. Главное правило нашего сообщества - никакого ХХІ века, - рассказали создатели сообщества "Вконтакте".

Мир театральных проектов. Театр

Группа Молодежного творческого объединения деятелей культуры, театрального искусства и исполнительского мастерства "Театральная Луганщина". На удивление очень популярна. Здесь можно найти полный репертуар луганских театров на месяц вперед, а также увидеть афиши предстоящих спектаклей.

- Для вас библиотека, новости и информация про театральную жизнь Луганска, Луганской области, Украины и мира в целом, - говорят создатели.

Популярность группе обеспечивает и публикация интервью с известными режиссерами или актерами, которые приезжают в Луганск на гастроли. Например, в этом году жители города могли узнать, какие впечатления от Луганска остались у главного героя телесериала "Кадетство" Александра Головина.

ЛНУ им. Т. Шевченко

ВНУ им. Даля.

Стипендии, гранты, работа для студентов

По той причине, что в социальных сетях чаще всего "заседает" именно молодежь, особую популярность Вконтакте имеют группы студентов. Здесь ребята делятся новостями, анонсами предстоящих мероприятий в ВУЗах и даже ищут работу.

Самая полнгая Афиша Луганска

Кинопремьеры и спектакли, концерты звезд и арт-хаусное кино, кастинги, вечеринки, квесты - все, что интересного происходит в Луганске, теперь здесь.

Ежедневно стена этой группы наполняется афишами грядущих мероприятий. Луганчане могут узнать о ценах на билеты, часах показов кинопремьер и много другое. К афишам фильмов обычно дается трейлер, а к анонсам выступлений вокалистов в Луганске - краткая подборка песен исполнителей из аудиозаписей социальной сети "Вконтакте"..

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях