Новость - События - Остаемся защищать: "Заря Ультрас" отказались от выезда на матч
16 марта состоится футбольный матч луганской "Зари" с полтавской "Ворсклой". Игра пройдет в Полтаве. Как правило, ярые фанаты повсюду следуют за своей командой и не пропускают ни одного матча. Но на этот раз им пришлось отказаться от поездки.
Напомним, что на 16 марта назначен референдум в Крыму. Во многих областных центрах Украины пройдут акции "за" и "против" разделения страны. В частности, вокруг готовящихся акций в Луганске ходит немало тревожных слухов - люди боятся провокаций и столкновений.
В тему: Страшные истории Vgorode: про снайперов, которые едут в Луганск
В официальном сообществе "Заря Ультрас" появилось объявление о том, что фанаты останутся в Луганске. Такое решение они приняли после ряда происшествий, как то: водружение российского флага на ОГА и нападение на мирных участников акции в честь Тараса Шевченко. "Ультрас" решили, что будет неправильным в такой ситуации оставить город и уехать на матч. Поэтому, единогласно решили не ехать в Полтаву, а остаться защищать Луганск от возможных провокаций со стороны пророссийских митингующих.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернатор назначил внештатных советников – кто записался в "добровольцы"