Якирный сад: жители радуются победе на пустыре

Кадр видеосюжета irtafax.com.ua

Кадр видеосюжета irtafax.com.ua

События
17 марта 2014 17:14

Изначально на зеленой территории в квартале Якира якобы планировали построить кафе и оборудовать парковую зону. Но затем целевое назначение незаконно изменили - за это проголосовали депутаты горсовета в 2012 году. Частный предприниматель выкупил участок и решил построить на нем АЗС.

В тему: В Луганске уничтожили зеленую зону ради новой АЗС

Через год жители микрорайона узнали о строительстве автозаправки рядом с их домами случайно - когда рабочие стали выкорчевывать более 70 растений. Уничтожение любимого участука для прогулок и перспектива соседства АЗС так возмутила луганчан, что они стали добиваться правды в суде. 

В тему: Финал скандала - быть ли заправке в Якира

25 января 2014 года Ленинский районный суд Луганска решил удовлетворить иск жителей квартала Якира и признал строительство АЗС незаконным. Но на этом история не закончилась - частный предприниматель подал апелляцию. В итоге, как стало известно на днях, Донецкий апелляционный суд постановил, что никто не имеет право строить автозаправку на территории квартала Якира. Впрочем, земля так и осталась приватизированной, а эстетический вид ее можно охарактеризовать одним словом - свалка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Скандальная стройка АЗС в квартале Якира – в дело вмешался горсовет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях