Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город

Новость - События - Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город

Новость - События - Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город

События
20 марта 2014 16:02

Несколько предприятий не соблюдают закон о благоустройстве в Луганске. Об этом рассказал директор департамента по вопросам экологической безопастности Олег Бережной, передает Vgorode. 

По его словам, работы по благоустройству в Луганске сегодня выполняются всеми предприятиями. При этом, Луганск приводят в порядок как городские, так и частные. Интересно, что основные претензии в управлении экологии предъявляют именно к коммунальным службам. 

- Вы видите, что ЭЛУА очищает дороги, "Зеленстрой" очищает зеленые зоны. А к другим есть претензии по их  неудовлетворительной работе. Сейчас установлены им даны предписания и установлены жесткие сроки,  - говорит Бережной.

Выяснилось, что недобросовестно следят за чистотой и порядком Луганска такие компании как ЛЭО, Донецкая Железная дорога.

Как и зачем обезает деревья

Материалами по работе ЛЭО уже занимается прокуратура. Работники некачественно обрезали деревья, а обрезки разбрасывали по городу. 

- Если в начале года обрезка деревьев была на 12-ти улицах, то сейчас на 24-х. На этих них производят обрезку,  а ветки складировал на месте. Вчера городским головой направлено письмо в с просьбой к выполнению работ. Материалы переданы в прокуратуру. Предприсания им давались, но регулярно их никто не выполняет. Работы ведутся крайне неудовлетворительно, - рассказал Олег Бережной

В ТЕМУ: Губернатор рассказал, что будет с палаточным городком "Луганской гвардии"

Олег Бережной ответил и на один из самых серьезных вопросов луганчан: "кто и зачем ведет обрезку деревьев в Луганске". По его словам, никто не обезает деревья для обустройства стоянок. Эти мероприятия проводят только затем, чтобы деревья лучше росли.

- Все что делают с ними - удаление сухостоев и аварийных деревье. Точно также как у растений отмирают листья, также происходит и у деревьев. В сквере ВЛКСМ обрезка выполнена. Но делают это не для благоустройства стоянки. Только отсутствие информации у людей привело их к возмущению.

Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город фото

Для примера замусоренной местности Бережной приводит и территорию возле завода Пархоменко.

- Что касается железной дороги, не убирается охранная зона до ЖД путей. Если внимательно посмотреть сколько мусора даже возле самих рельс, то становится ясно: что там тоже не убирается. Но этот вопрос уже тоже поставили на контроль, - говорит чиновник.

Почему грязно в посадках

Как сообщает пресс-служба луганского городского совета, убирать лесопасадки - не в силах городских коммунальщиков. Причина в том, что в Луганске слишком много людей, которые выбрасывают здесь мусор. Но выясняется, что уборкой лесонасаждений в Луганске должны заниматься не только сами жители города. Бережной появнил, что этим должны заниматься, но никто этого просто не делает.

- Уборку любой территории должен выполнять ее баланссодержатель.ю Все лесонасаждения находятся на балансе Лесоохотничьего хозяйства. Убирать эти лесные земли по закону - его святая обязанность.   - говорит Бережной.

В заключении директор департамента экологии рассказал, что в Луганске есть группы организованных луганчан, которые занимаются уборкой по своей инициативе. Те люди, которые хотят очистить город всегда обращаются в управление и получают помощь по вывозу мусора на полигон.

 

Обрезки деревьев, грязный вокзал и мусор в посадке: кто не убирает город фото 1

РЕКОМЕНДУЕМ: Субботник Vgorode: когда будем убирать Луганск

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях