Уехать в Россию на поезде или автобусе – реально или нет

РФ пока не отменила рейсы из Луганска. Фото: lugansktoday.net

РФ пока не отменила рейсы из Луганска. Фото: lugansktoday.net

События
21 марта 2014 14:09
Автор: Юлия Булыга

День ото дня отношения с Россией становятся все напряженнее. Ранее в разделе новости Луганска мы сообщали, что РФ ужесточила правила въезда для украинцев. В частности, теперь требуется приглашение от родственника или копании-работодателя, что они смогут обеспечить приезжего.

В ТЕМУ: Теперь украинцы могут попасть в Россию только по приглашению

Vgorode.ua решил узнать, изменилось ли что-либо в транспортном сообщении между Луганском и Россией. С центрального автовокзала нашего города ежедневно отправляются несколько рейсов в Россию. В частности, из Луганска можно уехать в Москву, Краснодар, Воронеж, Волгоград. Есть рейсы ежедневные, как например, в Ростов или Москву. Есть только по определенным датам – по четным в Краснодар или Новороссийск.

Что изменилось в движении автобусов в Россию, узнал Vgorode.ua. Сотрудники автовокзала нам пояснили, что на сегодняшний день все запланированные автобусы в Россию уходят по расписанию. Билеты на 21 марта в кассах есть. А вот насчет перспектив работники говорили невнятно.

- Мы не знаем, что будет завтра. Может измениться, может, нет, - рассказали нам.

Всем желающим уехать в Россию посоветовали предварительно звонить в справочную автовокзала, чтобы узнать не изменилось ли расписание и есть ли в наличии билеты.

Аналогичная ситуация и на железнодорожном транспорте. По состоянию на 21 марта 2014 года пассажирские и пригородные поезда в Луганской области курсируют по расписанию, рассказал пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир. Единственное, что изменилось, это количество пассажиров - сократилось в течение марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курс валют 21 марта: каких сюрпризов ждать от доллара и евро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях