Дипломаты ЕС признались, что думают о Луганске

Послы стран ЕС запомнили в Луганске дождь.

Послы стран ЕС запомнили в Луганске дождь.

События
21 марта 2014 15:06

В этот четверг послы по особому поручению Министерства иностранных дел Литвы, Франции, Чехии и Швеции встречались с  луганскими представителими  власти, бизнеса и средств массовой информации, чтобы узнать как обстоит ситуация на востоке страны. По словам дипломатов, они пробыли в областном центре больше 5-ти часов. Vgоrode. узнал каким же увидели  Луганск представители стран Европы. 

В ТЕМУ:Граница с Россией: сложнее уехать или вернуться обратно

По словам представителя МИД Литвы, дождливая погода стала самым неприятным воспоминанием о Луганске.

- Нам понравился новый театр. Мне лично понравилась сама картинка по дороге: шахты и так далее. Я впервые это увидел. У меня с этим был пробел, скажем так, - рассказал литовский посол Вайдотас Верба.

Наличие разрухи в социальной сфере дипломаты признали. Как отметил представитель МИДа Чехии, проблемы нашего региона видны, но это те же вопросы, которые есть и во всей Украине.

- Да, это правда. Мы это видим. Но это не только в Луганске. Боюсь, что это проблемы всей Украины. Здесь нужны огромные инвестиции для того, чтобы привести все в порядок. Сделать это для того, чтобы быть немного похожими на европейские стандарты.  Времени не хватило бы, чтобы понять полную картину. Но мы понимаем, что экономические проблемы в этот момент очень важны.  Проблема в том, что все ожидают помощи уже завтра. Однако так не бывает. Если был бы подписанный договор об ассоциации, помогать стало бы намного легче.

Анастасия Светлевская

РЕКОМЕНДУЕМ: Прокурор области пояснил, как проводить "народный референдум" по закону

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях