Митинг возле СБУ: кто собрался и чего хотели

Погода была как раз для митинга: тепло и солнечно. Фото: v-variant.lg.ua

Погода была как раз для митинга: тепло и солнечно. Фото: v-variant.lg.ua

События
22 марта 2014 18:32

В последнее время Луганск взял за правило жить по лозунгу: "Ни одного выходного без митинга!". Сегодня, 22 марта, на площади Героев Великой Отечественной войны снова собрался народ.

На митинг вышли пророссийские активисты, но уже с новой повесткой. Они вдруг вспомнили о Викторе Федоровиче и скандировали "Янукович – наш президент". Чтобы добавить солидности мероприятию еще озаботились судьбой "народного губернатора", покричали чуток "Свободу Харитонову". Никаких призывов к федерализации, или присоединения к России не звучало – похоже, эту тему уже отработали.

В ТЕМУ: Луганский облсовет хочет русскому языку статус государственного и признался, что понимает Майдан

Через время народу надоело стоять на одном месте, решили пройтись. Стройными рядами двинулись к областному управлению СБУ.  Здание было оцеплено, и прорваться внутрь было практически нереально. Но к митингующим вышел начальник областного СБУ Александр Петрулевич и сказал, что готов встретиться с инициативной группой из десяти человек от митингующих. В число переговорщиков попал ведущий телеканала ЛОТ, депутат ПР в облсовете Леонард Свидовсков.

Телевизионщик после общения с главой СБУ рассказал митингующим, что на арест Харитонова и Клинчаева местные силовики повлиять не могут. Также Свидовсков заверил, что к митингующим никакие репрессивные меры применяться не будут, если активисты не будут нарушать закон. Ободренные новостями люди решили собраться на площади Героев Великой Отечественной войны завтра, 23 марта. Ну, а как же – ни дня митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор области пояснил, как проводить "народный референдум" по закону

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях