"Бабий бунт" - луганчанки требовали вернуть российские каналы

Митингующие скандировали "Нет цензуре!. Фото: obzor.lg.ua

Митингующие скандировали "Нет цензуре!. Фото: obzor.lg.ua

События
29 марта 2014 11:00

В Луганске народ, возмущенный отключением российских телеканалов, вышел протестовать. Ранее в разделе новости Луганска мы сообщали, что окружной суд Киева запретил провайдерам Украины транслировать российские телеканалы, которые показывают новости. С 26 марта  в Луганской области запрещено показывать каналы:  "Россия 24",  "Первый канал" - Всемирная сеть, "РТР Планета" и  "НТВ-Мир".

В ТЕМУ: Киселев, останься: луганские депутаты против отключения российских каналов

Несколько десятков человек, преимущественно луганчанки пенсионного возраста, вышли к обладминистрации с требование вернуть запрещенные каналы. Они скандировали "Нет цензуре" и требовали первого заместителя губернатора Ирину Веригину выйти к ним пообщаться.

Веригина вышла к демонстрантам и попыталась объяснить собравшимся, что ЛОГА не имеет отношения к отключению каналов. По ее словам, для разъяснений по данному вопросу с ней рядом должны стоять "депутат от Партии регионов господин Привальцев, который является представителем Нацсовета в Луганской области и провайдер — депутат облсовета господин Кудинов".

В ответ на замечания заместителя губернатора митингующие вручили обращения к председателю ЛОГА Михаилу Болотских и представителю Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Луганской области Андрею Привальцеву с требованием возобновить трансляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЖД хочет построить дорогу в обход Украины

 

 

По материалам Обзор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях