Луганчане простаивают в очередях на получение загранпаспорта

Количество заявлений на получение загранпаспортов по состоянию на 20 марта в 2 раза превышает прошлогоднюю статистику. Фото:exotic-club.net.

Количество заявлений на получение загранпаспортов по состоянию на 20 марта в 2 раза превышает прошлогоднюю статистику. Фото:exotic-club.net.

События
01 апреля 2014 18:27

В Луганске образовалась огромная очередь из желающих получить загранпаспорт. Об этом  Vgorode сообщили пресс-службе государственной миграционной службы региона.

По словам  работников, ажиотаж связан не с чем иным, как с политической ситуацией в Украине. А также с возможным введением новых правил въезда на территорию Российской Федерации.

По итогам 2013-го года в Луганске зафиксировали 50 тысяч заявлений на получение документа. А  за первые месяцы этого года о желании получить загран заявили уже 15 тысяч жителей. Статистика показывает, что это в два раза больше, чем в конце марта прошлого года.

В ТЕМУ: ТОП-5 фотокурьезов Луганска или оригинальные выходы из любой непонятной ситуации

Правила получения никто не изменял. Получить загран все еще можно в течение одного месяца. Но желающих так много, что работникам миграционной службы приходится работать даже в сверхурочное время. Но при этом, большое количество заявлений  не связывают с желанием покинуть страну. В миграционной службе говорят, что массовых выездов никто не ожидает. Просто в пунктах приема документов технически не хватает "рук" при таком наплыве желающих. 

- Такое количество очередей можно связать как с малым количество наших узлов работы, так и с техническими причинами. Существует же временное ограничение, до которого мы принимаем граждан, - прокомментировал ситуацию в паспартном столе первый заместитель начальника управления госмиграционной службы Украины в Луганской области Дмитрий Горбунов.

 Сообщается, что в Луганске уже обратились с просьбой увеличить количество узлов, которые принимают документы на получение загранпаспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лобода в Луганске: какие казусы скрывались за фееричным выступлением

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях