Стрельба возле ОГА: не политика, а "личные разборки"

Местный житель забрал заявление из милиции. Фото: podrobnosti.ua

Местный житель забрал заявление из милиции. Фото: podrobnosti.ua

События
02 апреля 2014 16:51

Луганской милиции пришлось свернуть угловное дело по просьбе луганчанина, в которого стреляли. Об этом Vgorode сообщили сегодня в пресс-службе УМВД в Луганской области. 

Речь идет о происшествии 22 февраля. Около 6 вечера в сквере Тараса Шевченко раздался выстрел из травматического оружия. В результате этого инцидента, местный житель получил травму ранения правой голени. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в отдел УМВД.

Напомним, как сообщал Vgorode, 22 февраля, в Луганске около 18:30 начался штурм Луганской облгосадминистрации. В результате попытки захвата здания,  были госпитализированы 2 человека. Один с ранением головы, второй с выстрелом в ногу.  

В ТЕМУ: Захват ОГА в Луганске: есть пострадавшие

Тогда, в феврале, милиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство). Но затем, выяснилось, что ранение относится к категории легких, поэтому дело переквалифицировали на часть 1 статьи 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Как сообщили в пресс-службе УМВД, уголовное дело было закрыто по просьбе самого заявителя. По словам потерпевшего,  конфликт двух мужчин имел личный характер. Он помирился со стрелявшим в него, поэтому в дальнейшем ведении уголовного дела не видит смысла.  

РЕКОМЕНДУЕМ: "Кто сел на Россию, тот москаль" и ДТП на Советской – Луганск в соцсетях

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях