Курс валют 3 апреля: какие "кренделя" выкинули доллар, евро и рубль

В банках Луганска немного подешевел евро. Фото: 24news.kz

В банках Луганска немного подешевел евро. Фото: 24news.kz

События
03 апреля 2014 14:12

Больше месяца лихорадит валютный рынок Украины – доллары и евро то дорожают, то дешевеют. Небольшое удешевление случилось в первой неделе марта – в течение нескольких дней НБУ пытался сдерживать девальвацию гривны, но затем отказался от этой идеи. В результате курсы валют неуклонно росли. Если месяц назад доллар в Луганске продавали по 9 гривен, то сейчас по 11.

В ТЕМУ: Курсы валют 2 апреля: вялый рубль и бойкий доллар или на сколько подешевела гривна

Vgorode.ua ежедневно отслеживает ситуацию на валютном рынке Украины, и по истечению месяца лихорадки может проанализировать некоторые тенденции. В сложившейся ситуации есть положительные и отрицательные стороны. Безусловным плюсом является то, что девальвация гривны проходит постепенно, без резкого обрушения.

На сегодня, 3 апреля Нацбанк вновь повысил курсы всех валют. Так, официальный курс доллара сегодня установлен на уровне 11 гривен 24 копейки, что на 14 копеек дороже вчерашнего.

Аналогичная ситуация с евровалютой. НБУ 3 апреля повысил официальный курс евро на 19 копеек до 15 гривен 50 копеек.

В этой гонке российская валюта была аутсайдером. Официальный курс рубля повышался гораздо медленнее – иногда прибавлял всего одну копейку, иногда 5, максимум – 10 копеек. 3 апреля официальный курс рубля вырос всего на одну копейку по сравнению со вчерашним днем. Сегодня НБУ установил такой курс – 10 рублей равны 3 гривнам 18 копейкам.

Отметим, что официальный курс Нацбанка – это валютный коридор, на который ориентируются банкиры, устанавливая собственные курсы покупки-продажи. Ранее в разделе новости Луганска мы сообщали, что в банках частенько не обращали внимания на официальный рост курса рубля и не повышали покупку и продажу российской валюты.

Сегодня эта тенденция перекинулась на западные валюты. Что это значит на практике. Это значит, что, несмотря, на официальный подорожание доллара и евро, банки Луганска не повышают их курс. Скорее, наоборот. Так, еще вчера евро продавали по 16 гривен. Сегодня ценников с пугающей цифрой 16 в банках Луганска не найти. К примеру, в Приватбанке евро продают по 15 гривен 90 копеек, в "Укрэксимбанке" по 15 гривен 85 копеек.

Подробнее узнать курсы покупки-продажи валюты в банках Луганска можно в таблице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда можно выгодно вложить деньги под проценты

Название банкадоллареврорубль
покупкапродажапокупкапродажапокупкапродажа
Приватбанк11.111.515.015.90.30.34
Укрэксимбанк10.811.4515.015.850.30.32
Финансы и кредит10.811.5015.015.940.270.32

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях