Крыша над головой: пассажирские остановки в Луганске поставят частники

Новость - События - Крыша над головой: пассажирские остановки в Луганске поставят частники

Новость - События - Крыша над головой: пассажирские остановки в Луганске поставят частники

События
04 апреля 2014 12:21

В Луганске начали устанавливать новые остановки пассажирского транспорта, передает Vgorode. В четверг новый павильон темно-синего цвета появился в самом центре, возле библиотеки имени Горького. А до того, дополнительную "крышу над головой" поставили  жителям, которые садятся на остановке "Луганский автовокзал".  

В ТЕМУ: Любовь и дачу: курьезы в луганских маршрутках

Крыша над головой: пассажирские остановки в Луганске поставят частники фото

Новая остановка на Автовокзале. Фото: nakarte.lg.

Напомним,  в конце 2013-го года мэр Луганска Сергей Кравченко рассказал о том,  что позаботиться о пассажирах попросят директоров местных предприятий. В мэрии посчитали, что хозяева остановок будут сами следить за их чистотой, а вандалы не посмеют притронуться к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Театральная "стейшн": в Луганске появятся новые остановки

Сегодня в Луганске уже несколько павильонов появились за счет частников, которые работают влизи транспортных станций. Их установили ЧП "Набат", комплекс "Дружба", а в квартале Южный - магазин "Максим". Очень скоро появится и остановка возле банка "Аваль. Об этом в ходе вчерашнего брифинга рассказал начальник департамента градостроительства и архитектуры Луганска Вячеслав Женеску.

Крыша над головой: пассажирские остановки в Луганске поставят частники фото 1

Остановка "Дружба".  Фото: cxid.info

- Один из павильонов будет возле библиотеки Горького, а второй возле банка "Аваль", рядом с остановкой "Центральный рынок", - рассказал в ходе брифинга главный архитектор Луганска.

Ранее  Vgorode сообщал, что руководитель Театра эстрады Дмитрий Рачковский заявил о намерении установить павильоны общественного транспорта, которые будут оборудованы билетными кассами театра. По словам луганского архитектора, билеты на остановках действительно будут продавать. Также, Женеску отметил, что в городе установят еще три новых автобусных павильона. Их также профинансируют частные предприниматели.

РЕКОМЕНДУЕМ: И красно, и пестро: как планируют украшать город

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях