Когда в Луганске повысят тариф на проезд

Размер цены на проезд будут обсуждать 24 апреля. Фото: joyreactor.cc

Размер цены на проезд будут обсуждать 24 апреля. Фото: joyreactor.cc

События
23 апреля 2014 15:18
Автор: Daria Kornilova , Анастасия Светлевская

Новую стоимость проезда в городском транспорте назовут в четверг. Об этом в комментарии корреспонденту Vgorode рассказал начальник управления транспорта и связи  Андрей Когут. 

Напомним, что луганские перевозчики обратились в мэрию с просьбой повысить тарифы до 4 гривен. С прошлой недели в Луганске производился перерасчет цен. Огласить результаты обещали во вторник, но к тому моменту департамент экономики оказался еще не готов. А на день проведения пресс-конференций в горисполкоме назначили сессию.  

В ТЕМУ: Сначала деньги: почему в маршрутках требуют оплату при входе

-  Вопросы пересмотра тарифа не будут вынесены на сессию городского совета. Этот вопрос не является сессионным, а утверждается решением исполкома. На эту сессию явно он не будет вынесен. Сейчас мы хотим взвешенно отнестись к обоснованию уровня цен. Вопрос тарифа обсудят, но после сессии, - комментирует Андруй Когут. 

По словам транспортника, новые цены на проезд планируют вынести на обсуждение в этот четверг, 24 апреля.  После заседания депутатов, тарифы рассмотрят  на заседании общественной палаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Требования луганских маршрутчиков решили не выполнять

- На заседании при городском голове будут все представители общественно-политических течений, весь спектр луганского политикума. Там перевозчики должны будут защитить свой тариф. Это обсуждение и день проведения сессии просто выпали на один день. После того, как общественность выскажет свое мнение будет ясно. Но официально на этой неделе тариф не изменится, - говорит он.

 Андрей Когут сообщил, что заседание исполкома не планируют проводить через 30 дней, как это позволяет законодательство. Не отрицает чиновник и вероятность того, что  решение вступит в силу на следующей неделе. 

АКТУАЛЬНО: Что будет с ценами на проезд в Луганске

-  Будет собираться исполком, может быть, это станет внеочередным заседанием. Когда будет вынесено решение, оно будет опубликовано в СМИ и на сайте городского совета. Только после этого тариф в транспорте поменяют. Сейчас мы собираемся обсудить вопрос с общественностью. Я думаю, что в пятницу мы выйдем на исполком уже с новым тарифом, - заявил начальник городского управления транспорта и связи Андрей Когут. 

НОВОСТИ ЛУГАНСКА ПО ТЕМЕ:  

Без паники: что за объявления в маршрутках и куда жаловаться

Ходи пешком: когда и насколько повысят цену на проезд

Пешком лучше: проезд повысят не только в маршрутках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях