Новые порядки в Луганске: у горожан отбирают автомобили

Новость - События - Новые порядки в Луганске: у горожан отбирают автомобили

Новость - События - Новые порядки в Луганске: у горожан отбирают автомобили

События
30 апреля 2014 14:28

В Луганске, где за несколько часов захватили обладминистрацию, мэрию, областную прокуратуру, начали устанавливать новые порядки. Так, в течение дня у луганчан отбирали автомобили. Сразу четыре авто "увели" из гаража Луганского областного совета.

В ТЕМУ: Что происходит в Луганске – хроника захватов

Ночью, 29 апреля к гаражу подошли неизвестные и потребовали от дежурного отдать им машину председателя облсовета Валерия Голенко. В ответ дежурный вызвал директора. Когда тот приехал, ему заявили: "или сейчас все побьем и подожжем заправку, или давай нам машину Голенко и еще что-нибудь подбери", пишет citynews со ссылкой на источник в облсовете.

Директор пытался возражать, мол, это машина ветеранов. На "нуждающихся" этот довод не произвел никакого впечатления. Директору посоветовали не выдумывать и добавили, что ветераны у нас голодные, мы вот на шахте сидим, в семьях куска хлеба нет!

В итоге забрали: Toyota Avalon черного цвета госномер ВВ 7777 АА Daewoo Nubira оливкового цвета госномер ВВ 9099 ВН (этот автомобиль обслуживал областную организацию ветеранов) "Нива" ВАЗ 2121-40 белого цвета ВВ 8297АХ Микроавтобус Volkswagen зеленого цвета госномер ВВ 0248АН.

Это был случай самой массовой "экспроприации" авто. Но захватчики не брезговали тем, чтобы присвоить увиденный на улице автомобиль. Так, в 16:30 на улице Павла Сороки в Луганске около 10 вооруженных людей остановили патрульный автомобиль ГАИ. Под угрозой применения оружия инспекторов заставили выйти из машины, затем часть захватчиков уселась в авто и укатила в сторону СБУ, узнал Vgorode.ua  пресс-службе МВД в Луганской области. Отметим, что через полтора часа этот автомобиль вернули в УГАИ ГУМВД в исправном состоянии.

Через несколько часов после этого "экспроприировали" автомобиль, "Мицубиси Кольт", припаркованный у здания облпрокуратуры. Иномарка принадлежала сотруднику прокуратуры. По его словам, 4-5 неизвестных в камуфлированной одежде, в масках и бронежилетах, угрожая физической расправой, отобрали "Мицубиси-Кольт".

Главное за сегодня в Луганске

Какие здания в Луганске захвачены

Сработались: вооруженные люди не мешают депутатам трудиться

Прокуратура расследует факты захвата ОГА и надругательства над украинским флагом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях