Какой флаг в центре Луганска, новые "порядки" и отмена занятий: ТОП-3 новости дня

Новость - События - Какой флаг в центре Луганска, новые "порядки" и отмена занятий: ТОП-3 новости дня

Новость - События - Какой флаг в центре Луганска, новые "порядки" и отмена занятий: ТОП-3 новости дня

События
01 мая 2014 08:00

На флагштоке в центре Луганск, возле памятника Шевченко спустили флаг Украины и подняли другое знамя. Сейчас там развевается красное Знамя Победы. Этот флаг – копия знамени 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Знамя Победы водрузили в Берлине 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага военнослужащие Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

В Луганске появилось новое веяние – вооруженные люди угрозами отбирают автомобили. В течение нескольких часов под угрозой оружия 6 авто сменили своих владельцев. Отметим, что одну машину позже вернули. Самый массовый захват случился в гараже Луганского облсовета. Здесь вооруженные люди увели 4 машины. На улице Павла Сороки с десяток вооруженных людей окружили патрульный автомобиль ГАИ. Угрозами вынудили инспекторов выйти из машины, затем часть захватчиков села в машину и укатила в сторону СБУ. Часа через полтора эту машину вернули в УГАИ ГУМВД в исправном состоянии.

Через несколько часов после этого "экспроприировали" автомобиль, "Мицубиси Кольт", припаркованный у здания облпрокуратуры. Иномарка принадлежала сотруднику прокуратуры. По его словам, 4-5 неизвестных в камуфлированной одежде, в масках и бронежилетах, угрожая физической расправой, отобрали "Мицубиси-Кольт".

С 30 апреля по 12 мая отменили занятия в университете имени Шевченко. В эти дни в Украине выпадает много праздников. Так, народ будет отдыхать с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая. Четыре учебных дня студенты будут позже "отрабатывать" по субботам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях