Какие здания в Луганске освобождены от захватчиков

Три здания освобождены. Фото: gorod.lugansk.ua

Три здания освобождены. Фото: gorod.lugansk.ua

События
02 мая 2014 13:01

1 мая состоялись переговоры с людьми, которые незаконно пребывали в городском исполкоме и областной прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

В тему: Начальника: ополченцы выдвинули "своего" милиционера и получили нагоняй

В результате, в 16:00 захватчики покинули здание горисполкома, а в 22:00 окончательно разблокировали прокуратуру Луганской области.

По информации милиции, захватчикам рассказали о том, какие последствия повлекут за собой их действия, согласно украинскому законодательству. Факты захвата админзданий внесены в единый реестр и попадают под статью 341, раздел 1 уголовного кодекса Украины (Захват государственных или общественных зданий и сооружений).

Кроме того, как сообщалось вчера, захватчики ворвались в здание ТРК "ЛОТ" с требованием включить российский канал. В итоге луганчане увидели на своих телеэкранах вместо "Первого национального" "Россию 24". 

В тему: Говорит Москва: луганчанам перекрыли доступ к национальному телеканалу

- В помещение Луганской областной телерадиокомпании зашли четверо неизвестных личностей в камуфляжной форме, вооруженные автоматами Калашникова. Они представились членами народной самообороны и выдвинули требования - возобновление трансляции российских телепередач на одном из каналов. После проведения переговоров с руководством канала, мужчины покинули помещение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Какой флаг в центре Луганска, новые "порядки" и отмена занятий: ТОП-3 новости дня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях