Как работает "Приватбанк" в Луганске – можно ли снять деньги или пополнить "кредитку"

"Приватбанк" в Луганске перешел на особый режим работы. Фото: dozor.kharkov.ua

"Приватбанк" в Луганске перешел на особый режим работы. Фото: dozor.kharkov.ua

События
05 мая 2014 10:35

"Приватбанк" после ряда акций вандализма – разгрома банкоматов в Луганске и поджога офиса в Мариуполе – переходит на новый режим работы в Луганской и Донецкой областях. С сегодня, 5 мая, закрылись все отделения Приватбанка в Донбассе. Деньги в банкоматах снять еще можно, но наличка заканчивается очень быстро.

- Мы переходим на особый режим работы в Донецкой и Луганской областях. В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги, – сообщает пресс-служба "Приватбанка".

В ТЕМУ: В Луганске ночью разгромили 7 банкоматов "Приватбанка"

В пресс-службе подчеркивают, что все счета клиентов находятся в безопасности – к ним есть доступ через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения.

- Без ограничений можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания, - говорится в сообщении пресс-службы.

Что это означает на практике? Если для проведения какой-либо операции необходимо посетить отделение "Приватбанка", значит, придется ехать в соседнюю, более спокойную область.

Если платежи не требуют посещения офиса, можно решить вопрос, не покидая Луганск. К примеру, терминалы работают и будут работать. То есть положить деньги на кредитную карточку "Приватбанка" можно будет и в Луганске. По поводу отсутствия налички в банкоматах можно не паниковать. В пресс-службе "Приватбанка" заверили, что банкоматы будут пополняться.

- Проценты по депозитам продолжают насчитываться в обычном режиме, управлять своими вкладами можно через Приват24. Также в Интернет-банке можно оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильные телефоны, совершать денежные переводы, - рассказали в пресс-службе "Приватбанка".

Главное за сегодня в Луганске:

Как работает "Лугансквода" - будут ли отключения

Военкомат захватили, солдат-срочников увезла милиция, а в центре стрельба - что происходит в Луганске

Пограничный пункт "Станично-Луганское": как освободили военных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях