Славянские ополченцы выдали тело парня, погибшего вместе с Рыбаком и Поправкой

Юрий Дяковский. Фото с сайта http://hromadske.tv/

Юрий Дяковский. Фото с сайта http://hromadske.tv/

События
06 мая 2014 17:54

Славянские ополченцы выдали тело убитого ими 25-летнего львовянина Юрия Дяковского представителям ДонОГА. Об этом сообщила глава Львовской обладминистрации Ирина Сех, передает Hromadske.tv.

- Вчера поздно вечером после длительных переговоров тело Юрия отдали представителям Донецкой облгосадминистрации, - сказала чиновница. - Мы договорились с председателем Донецкой ОГА Сергеем Тарутой, что тело заберут в морг в областном центре, а утром решат, как его вернуть домой так, чтобы не подвергать опасности родных.

Юрий Дяковский – тот самый третий погибший, которого обнаружили в речке Торец, почти в том же месте, где были найдены тела депутата Владимира Рыбака и студента КПИ Юрия Поправки.

Друзья Поправки признались, что он состоял в "Правом секторе" и вместе с несколькими товарищами отправился в Славянск. Парни также говорили о том, что погиб не только он, но и еще один член ПС по имени Юрий – очевидно, речь шла о Дяковском. В организации у него был позывной – Кирпич.

- Тело давно было в воде, но мы на 90% уверены, что это Юра, - рассказали боевые друзья Кирпича.

Представители Львовской обладминистрации держат связь с братом Дяковского и сейчас решают, как и когда тело молодого человека будет доставлено в его родной город Стрый, что на Львовщине.

Главные новости Донецка:

В Донецкой области из-за АТО закрываются школы и детсады

 

Губернатор Сергей Тарута: "У нас все не так плохо"

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях